Четверг
25.04.2024
16:47

RSS
Утренний блог :)
Главная
Утренний блог »

Меню сайта
Скажи жестокости - нет!

Разделы дневника

Наш опрос
Вы верите в НЛО?
Всего ответов: 56

1 2 3 ... 56 57 »
В минувшее воскресение Findikonda выполняла гражданский долг. Сначала перед государством - путем постановки 2-х галочек в 2-х бюллетенях, а потом перед родиной - исполняя функции наблюдателя на избирательном участке. А то очень уж временами за державу обидно. Прямо до наворачивающихся слёз.
Параллельно писала с телефона на электронную почту зарисовки редактору газеты Gaudeamus (редакция поручила всем писать в этот день любые впечатления и наблюдения о выборах). Итак, заметки:

08:57
Темно. Холодно. Проголосовала на своем 1761 участке,еду наблюдать за выборами на 744.
На 1761 всё было тихо:толпа наблюдателей, 2 милиционера, единицы голосующих(в 8 с хвостиком-то) и пробивающаяся из недр школы попса конца прошлого века.
Впечатление: враг затаился во тьме раннего утра.

09:27
Приехала на участок 744. С организацией дурдом со стороны кпрф (я иду наблюдателем от них). Мне до сих пор не привезли бумагу о том ... почИтАть дАльшЕ »
Просмотров: 476 | Добавил: Findikonda | Дата: 07.12.2011 | Комментарии (0)

Когда-то, когда Findikonda была уже неочень молода, но всё ещё слегка красива, она забрела в книжный магазин. И там нечаянно наткнулась на книгу, гордо озаглавленную "Всемирная история пиратства". Автор строк сиих полистала, но не сильно и решила взять. Предисловие оказалось очень научно-популярным, но, в общем, ничего. А потом... В общем, книга внутри представляет собой просто сборник биографий корсаров, разделённых на эпохи, в которых сии деятели жили. Тоже, конечно, неплохо. Но Findikonde-то хотелось какого-нибудь глубокомыслия про исторический феномен пиратства... В общем, расстроилась и отложила. А тут, по прошествии нескольких месяцев, взяла с полки, открыла где попало и наткнулась на занятный пассаж относительно истории жизни одного пирата, жившего на рубеже 17-18 веков. Сначала он промышлял работорговлей, а потом "Дюкасс без особых сложностей захватил голландский корабль и доставил его во Францию. После реализации корабля он по ... почИтАть дАльшЕ »
Просмотров: 543 | Добавил: Findikonda | Дата: 01.10.2011 | Комментарии (0)

Findikonda открыла секретный дневник и сильно удивилась: кто все эти люди?!? Откуда столько просмотров у многобуквий отборного финдикондьего бреда?... От лицезрения этих цифр развивается лёгкая паранойя О_о 
В минувшие выходные делала репортаж для одной газеты по случаю одного культурного мероприятия. В рамках оного, помимо всего прочего, была развлекательная программа для детей. Ребятам предложили построить европейский город будущего.
Собственно, процесс и результат в картинках:
Просмотров: 498 | Добавил: Findikonda | Дата: 29.09.2011 | Комментарии (0)

Пусто. Глупо. Грустно. Плохо.
Как же автор строк сиих завидует людям, которые знают, чего хотят! По-хорошему завидую, по белому. Как это здорово, о чем-то мечтать и не сомневаться, не думать слишком много.
Временами автор этих строк чувствует себя осенним листом, кружащимся на ветру по непостижимой траектории. Хотя в последнее время - скорее травинкой в быстро несущем ручье. И всё хорошо, бодро и весело, только как-то тоскливо. Хотя, скорее всего, это летняя хандра всего-навсего переросла в осеннюю...
А думать вредно. Очень-очень. Хорошо вот быть улиткой - во-первых они наверняка намного меньше думают, во-вторых у них нет ни позвоночника, ни шеи - заскакивать и болеть нечему... Гм. Кажется, уже писала об этом. И чего сдались автору строк сиих эти несчастные улитки?.. Не так уж, на самом деле, часто о них думается, если уж на пошло. Но в голове они почему-то упорно всплывают при попытке оставить запись в секретном дневнике... о_О Видимо, потому что автору этих строк полуподсоз ... почИтАть дАльшЕ »
Просмотров: 593 | Добавил: Findikonda | Дата: 08.09.2011 | Комментарии (0)

Что-то опять давно ничего не писала в секретном утреннем дневнике. Впрочем, его никто не читает, так что не страшно :)

 

Странная штука жизнь. Планировала поступать на 10 факультетов 2-х вузов *в Большом универе - на истфак, журфак, юридический, международные отношения и философский (на прикладную этику); в Герцена - на родные соц.науки, психолого-педагогический, юридический, изо (на музейную педагогику) и в институт детства*. Потом слегка поразмыслила и подала документы только на 7, отметя в сторону изо, философию и юр.фак СПбГУ. Правда, потом автор строк сиих ещё покопалась в себе и поняла, что нигде кроме Герцена учиться не хочет категорически. И начала готовить к экзамену на ю ... почИтАть дАльшЕ »
Просмотров: 562 | Добавил: Findikonda | Дата: 30.07.2011 | Комментарии (0)

Итак, автор этих строк защитила диплом. Уже несколько дней тому назад. Вымученный, выковыренный из  24-х лет журнальных подшивок толщиной сантиметров 8, причем некоторые годы были переплетены в 2 таких тома. Выписанный, по старинке, руками в толстую общую тетрадь, а после перепечатанный собственными лапками *это не из презрения к техническому прогрессу, а потому что нетбук, зараза, без розетки только полтора часа держит, а с проводами в фонд по пожарным инструкциям нельзя*.
Диплом защищен, а чувства защищенности нет. И нет понимания того, чего хочется дальше. Есть почти что ненависть к болонской системе, которая дав 4 года потусоваться в вузе выкидывает тебя недочеловеком, воспринимаемым окружающими кем-то "на уровне теникума". Расширение профиля специалиста? Не смешите! В стране, где около 80% (!) людей работают не по специальности, приводить этот аргумент смешно. А экспортировать мозги за границу так конечно, спору нет, удобнее...
Впрочем, руг ... почИтАть дАльшЕ »
Просмотров: 698 | Добавил: Findikonda | Дата: 23.06.2011 | Комментарии (0)

Внезапно решила на ночь глядя залезть на Утренний сайт, и тут вдруг... реклама в правом верхнем углу страницы. Суровая. С рабовладельческим оттенком...

Автор строк сиих пришла в некоторое замешательство и даже кликнула по ссылке. Там оказался всего-навсего интернет-магазин, ссыль на страницу игрушек. Видимо, с тегами "дети". И стало автору этих строк грустно и обидно за "великий и могучий", который всякие там специалисты по рекламе с маркетологами пытаются впихнуть в стандарты, созданные для английского. У них может рандомные теги, вставленные автоматически в рекламное объявление ботом, и ничего выглядит. А по-русски как-то не по-русски выходит, пардон за невольный каламбур.

Провожала сегодня Nurrla на вокзал ... почИтАть дАльшЕ »

Просмотров: 481 | Добавил: Findikonda | Дата: 17.06.2011 | Комментарии (0)

В былые годы на этом несчастном сайте реклама висела баннером сверху и её можно было закрывать нажатием на крестик. Более того, этот баннер можно было настроить так, чтобы его видели только гости. Таким образом, эта гадость не мозолила глаза ни автору строк сиих, ни прочим зарегистрированным немногочисленным представителям рода человеческого, сюда заглядывающим. Но вот произошли перемены. Они вживили ЭТО в страницу О_о Автор строк сиих в горе, тоске и расстроенных чувствах. Впрочем надо покопаться в настройках - авось с этим всё-таки можно что-нибудь сделать...

Недавно написалось нечто. Публикации не подлежит, но этот дневник всё равно никто особо не читает. Так что в одной далёкой сказочной стране, в красивом-красивом городе...

Треть стипендии - на порошок:

... почИтАть дАльшЕ »
Просмотров: 578 | Добавил: Findikonda | Дата: 12.04.2011 | Комментарии (0)

Давно не писала ничего в утреннем дневнике... Всё как-то было не собраться. И мысли вроде всякие в голове бегают, но излагать их сугубо лень.

Часто в последние дни жалею, что не являюсь беспозвоночным - у них не ноют спина и суставы :) Кроме того, если ты к примеру улитка, можно спрятаться в раковину и спать сколько угодно. И есть. И не думать. Откуда такая гора усталости и куда её скинуть? И где взять сил на выполнение зарядки по утрам, чтобы не ныла бренная тушка? И почему автор этих строк не улитка?.. 

... почИтАть дАльшЕ »

Просмотров: 504 | Добавил: Findikonda | Дата: 09.04.2011 | Комментарии (0)

Проглотила книгу по дипломатии. Отдельные места показались занятными... 

Это еще не все. Обычный избиратель не только невежествен, ленив и забывчив там, где вопросы касаются международных обязательств, за которые он отвечает, но он не проявляет в отношении вопросов внешней политики той вдумчивости и понимания, которые он посвящает делам внутренним. Он не желает даже приложить усилий, чтобы постичь или попытаться понять элементарнейшие вопросы.
В Великобритании, например, рядовой избиратель еще не усвоил, что иностранные дела — по сути иностранные, т. е. то, что они затрагивают не только наши национальные интересы, но также и интересы других стран. Он думает, что внешняя политика строится таким же образом, как бюджет или любой закон, касающийся народного просвещения, т. е. что она подготовляется соответствующим ми ... почИтАть дАльшЕ »
Просмотров: 621 | Добавил: Findikonda | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь секретных записей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья-приятели сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz